...

Проект IBTA-2 объявлен закрытым

Бизнес Материалы 1 июля 2006 14:28 (UTC +04:00)

Всемирный банк представил правительству Азербайджана заключительный отчет в связи с завершением 30 июня срока реализации второго проекта Всемирного банка

Техническое содействие институциональному строительству Азербайджана" (IBTA-2). Как сообщили Trend в группе реализации проекта, в его пролонгации в связи с не завершением установки оборудования региональных отделений казначейства по компоненту автоматизации Главного государственного казначейства не было необходимости. Закупка оборудования для казначейства полностью оплачена и поставка произведена, остается только после завершения ремонтных работ в ряде региональных отделений установить их.

При общей стоимости IBTA-2 в 7'470 млн. SDR, что в долларовом эквиваленте оставляет $10,6 млн., неиспользованными остались $5,1 млн., которые были переданы на борьбу с птичьим гриппом.

Проект ?BTA-2 был утвержден в 2002 году. Проект охватил всего 4 компонента из ранее предусмотренных 10. Среди реализуемых можно выделить - усиление государственного управления, контроля над государственными финансовыми расходами, реформирование социальных затрат и управление проектом, усиление институционального потенциала посредством усовершенствования законодательства в области бухучета и аудита.

Лента

Лента новостей