...

АО "Электровозостроитель" выиграл тендер на поставку локомотивов для АГЖД

Бизнес Материалы 5 июля 2006 12:32 (UTC +04:00)

По результатам объявленного тендера на покупку новых локомотивов для Азербайджанской государственной железной дороги (АГЖД), достигнуто соглашение о приобретении пяти локомотивов производства Тбилисского электровозостроительного завода (ТЭВЗ).

Как передает собкор " Trend а", в сообщении ТЭВЗ говорится, в Азербайджан будут поставлены один электровоз серии ВЛ-10 и четыре - серии ВЛ-11. В дальнейшем планируется ежегодное обновление локомотивного парка в количестве десяти локомотивов, а также капитально-восстановительный ремонт тепловозов и электровозов в количестве 15-20 единиц.

Тбилисский электровозостроительный завод, в настоящее время АО "Электровозостоитель", является основным производителем электровозов постоянного тока на территории бывшего СССР. Владельцем 51% акций АО

"Электровозостроитель" в январе 2005 года стала российская DEMA COMPUTERS LIMITED, которая предложила за пакет акций 4 млн 150 тыс долларов.

Компания DEMA COMPUTERS LIMITED поэтапно проводит коренную модернизацию АО "Электровозостроитель", полную замену станков и другого оборудования, а также реализовывает инвестиционную программу. Параллельно внедряет на предприятии современную систему менеджмента, осваивает новые технологии и осваивает новые виды продукции. DEMA COMPUTERS LIMITED работает на рынке ремонта и эксплуатации тяг движущих составов с 1995 года. К основным направлениям деятельности предприятия относятся: поставки запчастей и комплектующего оборудования для электровозостроительных заводов, для грузовых электропоездов, работающих на постоянном токе; продажи работающих на постоянном токе и на промышленном коксе электровозов на рынках России и других стран СHГ.

Лента

Лента новостей