...

ISR Capital Investment инвестирует в гостиницу "Азербайджан" $33 млн

Бизнес Материалы 18 июля 2006 17:26 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению госимуществом объявил победителя инвестиционного конкурса по продаже 99,83% акций гостиницы "Азербайджан" ООО ISR Capital Investment. Как передает Trend со ссылкой на сообщение Госкомитета, в течение 4 лет инвестор обязался инвестировать в восстановление гостиницы 30 млн. манатов. Согласно инвестиционной программе эти средства будут направлены для превращения гостиницы "Азербайджан" в 17-этажный современный гостиничный комплекс, отвечающий международным нормам и стандартам. В нем будет 227 комнат для гостей, спортивный, оздоровительный и бизнес центры, залы для мероприятий и банкетов, множество залов для отха и игровых залов, рестораны, подземная стоянка для 60 автомобилей.

ISR Capital Investment также обязался перечислить в госбюджет 2,2 млн. манатов и передаст в Госкомитет на погашение 30 тыс. приватизационных чеков. В течение трех месяцев после подписания контракта инвестор полностью расплатиться с долгами по зарплате и приравненной к ней задолженностью, которые по состоянию на 1 апреля 2006 года составляют 197 тыс. манатов.

В результате осуществления инвестиционного проекта ожидается открытие 250 новых рабочих мест. В настоящее время в гостинице "Азербайджан" трудится 121 человек. Среднемесячная зарплата работникам постепенно будет увеличена до 300 манатов, и в каждую смену они будут обеспечены питанием, а в праздники будут премированы. Hаряду с этим, для пользования спортивными и оздоровительными центрами инвалидам, студентам и семьям вынужденных переселенцев будут предоставлены материальные льготы. Ряд беженцев будет взят под опекунство, а также будет предоставлена материальная помощь инвалидам и детям-сиротам.

Лента

Лента новостей