...

Hа финансирование проектов третьей и четвертой автомагистралей ВБ предлагает по $200 млн.

Бизнес Материалы 2 августа 2006 20:20 (UTC +04:00)

Всемирный банк огласил предварительные объемы финансирования проектов третьей и четвертой автомобильных магистралей Азербайджана. Как сообщил Trend директор сектора энергетики и инфраструктуры департамента инфраструктуры в странах Европы и Центральной Азии во Всемирном банке Питер Томпсон, на каждый из этих проектов по предварительным данным ожидается вложить по $200 млн. Объемы инвестиций будут уточнены после оценки проектов.

По его словам, правительству Азербайджана также предложена помощь в области регулирования транспортной системы города Баку. Однако в стратегии партнерства ВБ с правительством АР на эти мероприятия еще не определены объемы помощи.

ВБ предлагает в третьем и четвертом дорожном проектах профинансировать маршруты в направлении Бейлагана-Загаталы, от Исмаиллы до Гара-Марьяма (между Гейчаем и Агсу), от Мингячевира до Исмаиллы, также рассматривается возможность строительства второй полосы от Гаджикабула и далее. К тому же, банк предложил профинансировать автодороги сельского, районного значения, дорог, проходящих по территории Загатальского и Балакенского районов.

Лента

Лента новостей