...

AZPROMO провел тренинг для сотрудников МИД

Бизнес Материалы 3 августа 2006 13:12 (UTC +04:00)

Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) при поддержке проекта TACIS (ЕС) провел тренинг для сотрудников Министерства иностранных дел (МИД) на тему "Поддержка прямых иностранных инвестиций". Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз AZPROMO, в мероприятии, которое прошло при поддержке Министерства экономического развития, приняли участие экономические атташе ряда посольств Азербайджана за рубежом, сотрудники Управления МИД по экономическому сотрудничеству и развитию.

Тренинг вел эксперт из Чехии господин Роберт Хейзак, привлеченный в рамках проекта TACIS по поддержке AZPROMO. Были исследованы такие вопросы как эффективное взаимодействие с потенциальными инвесторами, возможная поддержка развитию экспорта со стороны экономических атташе, перспективы сотрудничества между МИД и AZPROMO в сфере поддержки экспорта и инвестиций и т.д.

"Мероприятие является одним из примеров эффективного сотрудничества фонда с государственными структурами", - сказал глава Hаблюдательного совета AZPROMO Чингиз Асадуллаев, комментируя тренинг. По его мнению, мероприятие может внести свой вклад в устойчивый рост иностранных инвестиций в азербайджанскую экономику.

Президент AZPROMO Эмиль Меджидов сказал о значении сотрудничества с МИД. "Для нас это сотрудничество является прекрасной возможностью для поддержки экспорта и инвестиций, потому что в большинстве случаев экономические атташе, представляющие Азербайджан за рубежом, являются первым источником информации для потенциальных инвесторов", - отметил Э.Меджидов.

Глава Управления МИД по экономическому сотрудничеству и развитию господин Ашраф Шихалиев подчеркнул эффективность тренинга. Он считает, что следовало бы сделать сотрудничество с AZPROMO постоянным и в долгосрочной перспективе это взаимодействие станет очень полезным для привлечения инвестиций и роста экспорта.

Лента

Лента новостей