...

IFAD приступил к подготовке третьего проекта для Азербайджана

Бизнес Материалы 3 августа 2006 14:12 (UTC +04:00)

Международный фонд сельскохозяйственного развития (IFAD) проинформировал правительство Азербайджана о начале подготовки нового проекта по развитию регионов в западном направлении страны, сообщили Trend в Кабинете министров. Пока объем финансирования не определен, но обычно кредиты IFAD не превышают $10-12 млн.

Hедавно IFAD приступил к реализации второго проекта - "Развитие северо-восточных регионов Азербайджана". Проект охватит Хызинский, Сиазанский, Девечинский и Абшеронский районы страны.

Общая стоимость проекта, кредитное соглашение по которому подписано 19 июля 2005 года, составляет $25,148 млн. В рамках проекта порядка $10 млн. будет направлено на работы по мелиорации, $6 млн. - на создание ассоциаций водопользователей, $5 млн. - на кредитование, а оставшиеся средства - на поддержание рабочей группы.

Реализация первого проекта "Сельскохозяйственное развитие горных и высокогорных районов", кредитное соглашение по которому было подписано 27 ноября 2000 года, все еще продолжается. Общий бюджет семилетнего проекта составляет $10 млн., включая $9 млн. от IFAD, $1,5 млн. - от правительства и участием самих сельских общин. Hачиная с этого года зона охвата проекта расширилась, и помимо Лерикского, Гедабейского, Шахбузского, Габалинского и Губинского районов, работы начаты в Исмаилинском и Дашкесанском районах.

Лента

Лента новостей