...

Установлена дата проведения первого заседания азербайджано-польской межправительственной комиссии

Бизнес Материалы 22 августа 2006 16:53 (UTC +04:00)

Первое заседание азербайджно-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоится 11 сентября в Варшаве, сообщили Trend в Министерстве экономического развития АР.

Сопредседателями комиссии с азербайджанской стороны назначен министр экономического развития Гейдар Бабаев, а с польской - министр экономики Петр Возняк.

Ввиду того, что это первое заседание комиссии, то в рамках его предполагается рассмотреть общие вопросы экономического сотрудничества. В повестку комиссии включены вопросы развития связей предпринимателей двух стран, торговых отношений, расширения инвестиционных возможностей.

По итогам первого полугодия 2006 года импорт польских товаров в Азербайджан составил $8 796,3 тыс., а экспорт из АР в Польшу - $2 930,6 тыс. Импортные операции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 3,6%, а экспортные - 5,8%. Общее увеличение товарооборота составило 4,1%. Отрицательное сальдо во внешнеторговом обороте между двумя странами составил $5865,7 тыс.

Лента

Лента новостей