...

Министр финансов Азербайджана высоко оценил проект технического содействия МВФ по управлению госдолгом

Бизнес Материалы 22 августа 2006 18:10 (UTC +04:00)

Сегодня техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ) на встрече с министром финансов Азербайджана Самиром Шарифовым обсудила результаты реализации регионального проекта технической помощи по управлению государственным долгом в Центральной Азии и Азербайджане, сообщили Trend в Министерстве финансов. Министр финансов высоко оценил проект, который уже завершается до конца 2006 года.

Гости проинформировали о намерении разработки в последующие месяцы функциональной структуры Управления внешних экономических связей, занимающихся вопросами управления внешним долгом страны, и аспектов. Эти предложения найдут отражение в итоговом документе, который будет представлен Минфину.

Уже второй день в Баку пребывает миссия МВФ, в состав которого входят региональный координатор нового проекта Вернер Рике, представитель Отдела МВФ по управлению технической помощью Андреа Сивьеро и региональный координатор текущего проекта Seco по внешнему долгу Гулами Азербайджани.

Проект с бюджетом в $2 млн. начался в 2004 году, но в прошлом году было принято решение о пролонгации его еще на один год. Штаб-квартара находится в Бишкеке.

Финансирование проекта осуществляется за счет гранта технической помощи Госсекретариата по экономическому сотрудничеству Швейцарии (SECO), а за исполнением проекта следит МВФ. Hеобходимость в продлении срока реализации его связана с появлением новых задач для обеспечения устойчивости госдолга. В рамках проекта для компьютеризации, создания локальной сети и проведения тренингов и обучения английскому языку сотрудников Управления Минфина по внешим экономическим связям были выделены средства.

Лента

Лента новостей