...

Корейская делегация изучает условия инвестирования в нефтехимическую область Азербайджана

Бизнес Материалы 25 сентября 2006 15:13 (UTC +04:00)

Сегодня начался визит в Баку корейской делегации, возглавляемой директором отдела по металлам и нефтехимической промышленности Министерства энергетики, промышленности и коммерции Южной Кореи Hам Шанг Хьюном. Как сообщили Trend в Министерстве экономического развития Азербайджана, в состав делегации входят представители из крупных компаний в нефтехимической области - Корпорации SK, компания Homan Petrol & Chemikal, корпорация GF Calteks, химическая компания KP, LG Chemikal, Ассоциация нефтехимической промышленности Кореи.

Гости встретились с замминистром экономразвития Hиязи Сафаровым. Они были проинформированы об общей ситуации в стране, инвестиционном климате, бизнес-среде, приоритетах Азербайджана в развитии не нефтяного сектора. Корейская делегация в свою очередь, интересовалась об условиях инвестирования в нефтехимическую область страны, рентабельности производства и рынке сбыта продукции, учитывая, что рынок Азербайджана небольшой.

Визит продолжится до 27 сентября и завтра будут проводиться двусторонние встречи.

Интерес к Азербайджану повысился после майского визита в АР президента Кореи Ро Му Hьюна.В ходе визита был обозначен большой потенциал между Азербайджаном и Кореей для сотрудничества в области нефтехимии, дорожного строительства, сельского хозяйства, на банковском и страховом рынке.

Сегодня корейские компании представлены в сфере электронно-бытового оборудования, продажи автомобилей и оказания им технического обслуживания.

Лента

Лента новостей