...

Azerdemiryolbank завершает переговоры с ЕБРР о подключении к программе софинансирования

Бизнес Материалы 18 ноября 2006 11:10 (UTC +04:00)

В течение ноября Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует одобрить подключение Azerdemiryolbank к новой программе софинансирования. Как сообщил Trend председатель правления банка Роман Амирджанов, кредитная линия ЕБРР для банка ожидается на уровне $6 млн. Такую же сумму планирует вложить Azеrdеmiryolbank.

По словам Р.Амирджанова, в настоящее время переговоры с ЕБРР на завершающей стадии. Кредитная линия предположительно будет рассчитана на 7 лет.

Акционеры Azеrdеmiryolbank уже одобрили получение новой кредитной линии. Проект предусматривает кредитование крупных проектов при разделении на паритетных началах рисков и интересов по ним.

На сегодняшний день общий объем привлеченных у этого международного финансового института ресурсов достиг $12,5 млн., в том числе $9,5 млн.- на поддержку микро, малых и средних предприятий, $3 млн. - в рамках программы торгового финансирования. Кроме того, ЕБРР оказывает Azerdemiryolbank техническую помощь.Сотрудничество между азербайджанским банком и ЕБРР началось с 1997 года.

ЕБРР с декабря 2005 года является акционером Аzerdemiryolbank. Его доля в капитале банка составляет 25% +1 акция.

Лента

Лента новостей