...

Kapital Bank определился со сроками завершения автоматизации банка в рамках проекта ВБ

Бизнес Материалы 22 ноября 2006 16:52 (UTC +04:00)

До конца января 2007 года Kapital Bank планирует завершить внедрение программного обеспечения FlexCube, поставляемого компанией I-flex в рамках кредита Всемирного банка. Как сообщил председатель правления Kapital Bank Рауф Рзаев, на сегодня работы выполнены на 80%.

В настоящее время в Баку находится куратор проектов Всемирного банка в финансовом и частном секторе Азербайджана Соня Брайович-Братанович. "На встрече в банке она выразила удовлетворение ходом реализации контракта, который выполняется ускоренными темпами и довольно успешно. В зарубежных банках данный процесс тянется год, а мы приступили к внедрению новой программы с 22 июня и до конца января полностью завершим", - отметил Р.Рзаев.

На сегодня специалисты I-Flex провели настройку пяти модулей по кредитам, депозитам, казначейству, финансовым рынкам, главной бухгалтерской книге.

Остается провести работу по мелким платежам, аккредитивам и филиалам. В данный момент банк работает на основе сети разрозненных программ, поскольку в отличие от других банков в Kapital Bank осуществляются множество различных операций (операции с облигациями выигрышногозайма, государственными кратскосрочными облигациями, бонусы выдаются по депозитам и т.д.), но они будут консолидированы под наше требование.

Стоимость контракта с компанией I-flex составляет $1,350 млн., которые будут направлены на приобретение центрального ядра и 12 модулей FlexCube для обслуживания 1 млн. счетов. Тендер проводился в рамках кредита ВБ "Техническое содействие финансовому сектору Азербайджана" (FSTA), из которых на техническое оснащение Kapital Bank было выделено порядка 800 тыс.SDR ($1,2 млн.).

Лента

Лента новостей