...

Azeriqazbank рассмотрит с ЧБТР направления сотрудничества

Бизнес Материалы 16 февраля 2007 18:13 (UTC +04:00)

В марте 2007 года ОАО "Azeriqazbank" возобновит переговоры с Черноморским банком торговли и развития (ЧБТР), сообщил Trend председатель правления банка Азер Мовсумов.

"В конце прошлого года мы переписывались с Черноморским банком, но в марте после представления ему аудиторского отчета планируем обсудить направления сотрудничества", - отметил А.Мовсумов.

По его словам, от ЧБТР планируется привлечь около $5-6 млн. на поддержку развития малого и среднего предпринимательства и на торговое финансирование.

В прошлом году к банкам- партнерам ЧБТР присоединились государственный Капиталбанк, коммерческие Азердемирйолбанк, Техникабанк, Bank Respublika.

До тех пор кредитные линии Черноморского банка были открыты Международному банку, которому предоставлен самый большой кредит (в $6,5 млн.) среди азербайджанских банков, Азербайджанскому банку микрофинансирования и UniBank. ЧБТР также участвует в капитале Азербайджанского банка микрофинансирования, но в дальнейшем число банков, акционером которых станет ЧБТР может расшириться.

Лента

Лента новостей