...

VW Golf получает кузов "универсал"

Бизнес Материалы 26 февраля 2007 16:45 (UTC +04:00)
VW Golf получает кузов "универсал"

Компания Volkswagen распространила первые официальные фотографии нового универсала, построенного на базе VW Golf. Мировой дебют этой новинки запланирован на автошоу в Женеве, которое пройдет уже в марте текущего года, а выпускать ее будут на заводе VW в Мексике.

Универсал, получивший название VW Golf Variant, построен на удлиненной платформе базового хэтчбека, и отличается от него новым дизайном задней части кузова. Несмотря на некоторое сходство с универсалом VW Passat, новый автомобиль получил иную заднюю оптику и большую заднюю дверь. Размер багажного отсека, в зависимости от положения задних сидений, может варьироваться от 690 до 1550 литров , сообщает Lenta .

Комплектовать Golf Variant планируется 1,6-литровым бензиновым мотором, мощностью 102 и 140 лошадиных сил, 1,4-литровым бензиновым агрегатом с двойным наддувом (120 лошадиных сил), а также двумя турбодизелями: 1,9-литровым 105-сильным и 2,0-литровым 140-сильным.

В продаже новый универсал VW появится уже весной. Ожидается, что в качестве опции Golf Variant сможет оснащаться панорамной стеклянной крышей.

Лента

Лента новостей