...

Минфин готовится оплатить госдолю в уставном капитале Международного банка Азербайджана

Бизнес Материалы 11 июня 2007 12:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Министерство финансов для оплаты

государственной доли в уставном капитале ОАО "Международный Банк Азербайджана" заложило в государственном бюджете на 2007 год 15 млн. манатов, сообщил председатель правления МБА Джахангир Гаджиев. По его словам, в ближайшие дни эти средства будут оплачены.

Повышение капитала МБА проводится в рамках эмиссии акций на 60 млн. манатов, размещение которых началось с 18 декабря 2006 года. В результате полной ее оплаты, уставный капитал МБА будет доведен до 100 млн. манатов при номинальной стоимости одной акции в 0,20 маната.

Государственная доля в УК Международного банка составляет 50,2 процентов, остальные распределены среди частных юридических и физических лиц. Согласно Президентскому указу от 1 марта 2005 года, продажа госпакета в МБА может осуществляться по частям, соответственно цена будет определяться на момент реализации каждой из них посредством проведения аудита деятельности банка.

По словам главы банка, в настоящее время госкомиссия по приватизации МБА вырабатывает критерии его разгосударствления. Данный процесс может начаться после разгосударствления Kapital Bank, так как приватизация его уже началась.

Лента

Лента новостей