...

В Азербайджане наблюдается рост спроса на более развитые и интересные виды страхования

Бизнес Материалы 19 июня 2007 17:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ Внедрение новых страховых продуктов в Азербайджане говорит о росте спроса на более развитые и интересные виды страхования, сказал во вторник заведующий отделом Государственного страхового надзора Министерства финансов Азербайджана Намиг Халилов.

По словам Халилова, страховые компании Азербайджана получают лицензию в Минфине для страхования какого-то вида страхования. Через некоторое время компания наблюдает спрос на более или менее измененный вид этого страхования и начинает страховать этот риск в измененном виде за счет той же лицензии, что вполне законно.

Этот процесс говорит о росте спроса на более развитые и интересные виды страхования, но бывают и исключения, когда спрос появляется за счет предложения.

Процесс предложения нового вида страхового продукта происходит следующим образом: страховая компания разрабатывает продукт, который считает новым и интересным для рынка и потенциального клиента. Затем она обращается в Минфин для получения одобрения данного вида и следует процесс получения лицензии и внедрения страхового продукта.

Сегодня в Азербайджане действует 29 страховых компаний.

Лента

Лента новостей