...

Казахстан ознакомился с развитием порта Танжер

Бизнес Материалы 24 июля 2007 13:39 (UTC +04:00)

Казахстанская делегация во главе с вице-министром индустрии и торговли Аскаром Баталовым в ходе рабочей поездки в Марокко ознакомилась с развитием порта Танжер, сообщила пресс-служба МИД Казахстана.

"Марокканская сторона выразила готовность предоставить казахстанским компаниям земельные участки на территории нового порта Танжер для строительства терминалов по транспортировке казахстанской пшеницы и грузов в Марокко и другие страны африканского континента", - сообщается в информации казахстанского внешнеполитического ведомства.

Кроме того, согласно пресс-релизу, казахстанская делегация провела встречи с руководителями различных министерств и ведомств Марокко. В частности, состоялись встречи с министрами индустрии и торговли, энергетики и минеральных ресурсов, транспорта и строительства, иностранных дел. Делегация посетила также торгово-промышленную палату Марокко, крупнейшую

компанию по производству, передает Интерфакс Казахстан.

"В ходе проведенных встреч обсуждался широкий круг вопросов, касающихся налаживания торгово-экономических связей между двумя странами, в частности, поставки казахстанской пшеницы, серы и других казахстанских товаров в Марокко и прямые поставки в Казахстан цитрусовых из Марокко", - указывается в пресс-релизе.

По данным МИД, визит в Рабат состоялся 8-10 июля и был организован для подготовки официального визита короля Марокко Мухаммада VI в Казахстан осенью текущего года, указывается в сообщении.

Лента

Лента новостей