...

Внесены изменения в условия получения лицензий на деятельность негосударственных пенсионных фондов в Азербайджане

Бизнес Материалы 6 августа 2007 15:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend корр.С.Бабаева/ Кабинетом министров Азербайджана внесены изменения в условия получения специальных разрешений (лицензий) на деятельность

негосударственных пенсионных фондов. Как говорится в сообщении Кабмина, для получения лицензии дополнительные условия включают в себя, наличие документа свидетельствующего о 3-х летнем стаже работы руководства негосударственного пенсионного фонда в фондах, в страховых и финансовых организациях, согласно требуемому образованию и специальности. Кроме этого, также необходимо представить бизнес-план по деятельности негосударственного пенсионного фонда.

Частный пенсионный фонд - это лицензированное финансовое общество, которое принимает  взносы от частного лица  или взносы, уплачиваемые в его пользу работодателем. Частный пенсионный фонд организует вложения полученных взносов для обеспечения этих лиц накопленными средствами в старости.

Главная задача частных пенсионных фондов - обеспечить выплату накопленной пенсии работающим пенсионерам, которые производили регулярные взносы в пенсионный фонд.

Лента

Лента новостей