...

BNP Paribas готов продолжить переговоры по условиям кредита для расширения дороги от Гаджигабула до границы Грузии

Бизнес Материалы 11 августа 2007 14:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Французский банк BNP Paribas продолжает удерживать паузу в переговорах с правительством Азербайджана по смягчению условий кредита для проекта расширения автомагистрали от Гаджигабула до границы Грузии от двухполосной до четырехполосной. Как сообщили в субботу в Министерстве транспорта страны, они намерены продолжить переговоры только в конце сентября-начале октября.

Несмотря на то, что представители банка собирались проинформировать о своем решении в течении недели после визита в Баку в конце июня, но до сих пор окончательная позиция BNP Paribas не озвучена.

Министерство финансов Азербайджана настаивает на снижении ставки по кредиту с libor+0,75 процентов до 0,75 процентов годовых. В Минтранспорте полагают, что французский банк примет это предложение, так как риски по кредиту планируется перестраховать через

израильскую страховую корпорацию ASHRA, представители которой также присутствовали на июньских переговорах.

На расширение автодороги от Гаджикабула до границы Грузии французский банк выразил готовность выделить $400 млн. сроком на 20 лет с льготным периодом в 4-5 лет. В министерстве считают возможным подписание кредитного соглашения до конца года.

Лента

Лента новостей