...

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet с утра существенно не изменились

Бизнес Материалы 27 августа 2007 15:11 (UTC +04:00)

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet с утра существенно не изменились. Торги продолжаются преимущественно в минусе, несмотря на то, что верхняя граница ценового диапазона с утра немного повысилась. В то же время ситуация в целом характеризуется как стабильная, а нижняя граница цен по сделкам остается с начала дня без изменений, передает РБК .

Сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 13:55 мск составляли (долл./барр.): - IPE Brent Crude (октябрь) - 70,46 (-0,16) при диапазоне котировок 70,30-70,87; - Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 71,02 (-0,07) при диапазоне котировок 70,76-71,13.

Снижение цен по сделкам сегодня вызвано техническими продажами нефтяных фьючерсов, которые за две предыдущие сессии подорожали в среднем более чем на 1,8 долл./барр. Информация о том, что восстановление нефтедобычи в Мексике после урагана "Дин" происходит быстрее, чем ожидалось, а экспорт нефти из страны остается стабильным, также не способствует покупкам

нефтяных фьючерсов.

В то же дефицит запасов бензинов в США сегодня оказывает поддержку рынку нефтяных фьючерсов. С начала дня бензин подорожал примерно на 1,7%, что технически сдерживает сегодня сползание нефтяных котировок.

Лента

Лента новостей