...

Глава МЭРТ РФ: Проводимые Молдавией экономические реформы - беспрецедентны в СНГ

Бизнес Материалы 29 августа 2007 12:11 (UTC +04:00)

Глава Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ Герман Греф дал высокую оценку пакету экономических реформ, внедряемых Молдавией по инициативе президента Владимира Воронина. Г.Греф назвал их беспрецедентными на всем пространстве СНГ. Как сообщили РБК в пресс-службе главы молдавского государства, такую оценку Г.Греф высказал на встрече с В.Ворониным.

Глава МЭРТ выразил убеждение, что меры, принимаемые властями Молдавии, будут по достоинству оценены как местными, так и зарубежными бизнесменами, в том числе из России. Г.Греф положительно охарактеризовал диалог, проводимый Молдавией и Россией, отметил перспективы для развития и предпосылки для того, чтобы все имеющиеся проблемы, касающиеся

двустороннего торгово-экономического сотрудничества, были решены в ближайшее время. Глава МЭРТ заявил, что российско-молдавские отношения переживают новый прагматичный многообещающий период, который, в ближайшей перспективе приведет к конкретным результатам, передает РБК .

Президент Молдавии отметил важность недавнего подписания Россией и Молдавией протокола к соглашению о принципах взимания косвенных налогов, в соответствии с которым НДС на поставляемый в Молдавию российский газ будет взиматься в стране назначения, а не стране происхождения.

Как сообщалось ранее, власти Молдавии по инициативе президента объявили в 2007г. амнистию капитала, налоговую амнистию и установили нулевую ставку налога на прибыль для юридических лиц, которые реинвестируют прибыль в развитие производства.

Лента

Лента новостей