...

В Азербайджане построят завод по производству мебели

Бизнес Материалы 8 сентября 2007 14:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend У.Исмайлова/ В Азербайджане будет построен совместный азербайджано-белорусский завод по производству мебели, сказал в субботу директор ЗАО "Азерлес" Савалан Джафаров.

О сегодняшнем соглашении с ЗАО "Азерлес" по созданию совместного азербайджано-белорусского предприятия заместитель генерального директора белорусской ОАО "Гомельдрев" по экономике и маркетингу Николай Геврасев заявлял и раньше. "Подписание состоится сегодня [8 сентября] во второй половине дня", - сказал Геврасев.

По словам директора ЗАО "Азерлес" Джафарова, это соглашение станет первым этапом в совместной работе предпринимателей Азербайджана и Белоруссии. Он сообщил, что по соглашению "Азерлес" будет заниматься продажей белорусской мебели.

"Согласно второму этапу совместной деятельности в январе 2008 года начнется строительство совместного завода по производству мебели в г. Хырдалан",- сказал Джафаров.

По сообщению Джафарова, на новом заводе откроется 150 рабочих мест. "Здесь будут работать только местные специалисты, белорусы будут поставлять материалы для производства мебели", - сказал Джафаров.

"Гомельдрев" - одно из крупных мебельных предприятий Беларуси, включающее деревообрабатывающий и фанероспичечный комбинаты и леспромхоз. Продукция компании - корпусная и офисная мебель, спальные гарнитуры, комплекты для гостиной и столовой, шкафы, столы, стулья, карнизы.

Лента

Лента новостей