...

В субботнике, организованном SOCAR, приняло участие 35 тысяч работников компании

Энергетика Материалы 7 марта 2009 14:20 (UTC +04:00)
В субботнике, организованном SOCAR, приняло участие 35 тысяч работников компании

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Э.Исмайлов/ Сегодня в субботнике, организованном компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в рамках реализуемых компанией экологических проектов, приняли участие 35 тысяч работников компании, сказал в субботу глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

"Вопросы экологии являются одними из приоритетных для компании. Мы осуществляем крупные экологические проекты, и в рамках этих проектов все предприятия компании каждую весну проводят субботники. Сегодня в субботнике участвуют 35 тысяч работников нашей компании", - сказал Абдуллаев.

Проводимые SOCAR экологические программы предполагают не только очистку и рекультивацию загрязненных нефтью земель. Эти программы включают в себя широкий спектр вопросов, в частности решение вопроса утилизация пластовых вод, выделяемых в процессе разработки нефтегазовых месторождений. "Чтобы не сливать эти воды, мы проводим их утилизацию и вторичную закачку в пласты. Большая часть этих работ проведена, на многих месторождениях пластовые воды утилизируются и закачиваются обратно в пласт", - сказал Абдуллаев.

Как сказал Абдуллаев, экологические программы, реализация которых уже начата, осуществляются сейчас и будут продолжены в дальнейшем.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей