...

Подача газа по газопроводу Ямал-Европа приостановлена из-за ремонта - Белтрансгаз

Энергетика Материалы 1 сентября 2009 20:31 (UTC +04:00)
Транзит российского газа через белорусский участок магистрального газопровода "Ямал-Европа" приостановлен на 30 часов в связи с проведением плановых ремонтных и профилактических работ, сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ОАО "Белтрансгаз"
Подача газа по газопроводу Ямал-Европа приостановлена из-за ремонта - Белтрансгаз

Транзит российского газа через белорусский участок магистрального газопровода "Ямал-Европа" приостановлен на 30 часов в связи с проведением плановых ремонтных и профилактических работ, сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ОАО "Белтрансгаз", передает РИА Новости.
"Газпром" ранее сообщал о планируемой приостановке транспортировки газа по газопроводу. Подача газа потребителям будет осуществляться за счет увеличения объемов транспортировки через территорию Украины, отмечалось в сообщении компании.
Работы на газопроводе будут проводиться синхронно в России, Польше и Германии.
Магистральный газопровод "Ямал-Европа" проходит по территории Белоруссии. Он начал строиться в 1996 году и был выведен на проектную мощность в 33 миллиарда кубометров газа в год в 2006 году. Сейчас активно обсуждается проект строительства второй ветки газопровода.

Тэги:
Лента

Лента новостей