...

BP и партнеры по энергетическим проектам в Азербайджане продолжают работу по развитию внутреннего рынка

Энергетика Материалы 21 июня 2011 13:39 (UTC +04:00)
Во вторник в Баку британская BP от имени своих партнеров в рамках энергетических проектов, реализуемых в Азербайджане, организовала выставку "Познакомься с покупателем".
BP и партнеры по энергетическим проектам в Азербайджане продолжают работу по развитию внутреннего рынка

Азербайджан, Баку, 21 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

Во вторник в Баку британская BP от имени своих партнеров в рамках энергетических проектов, реализуемых в Азербайджане, организовала выставку "Познакомься с покупателем".

В частности, BP организовала выставку от имени партнеров в рамках проектов разработки блока нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", разработки газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", нефтепровода "Баку-Тбилиси-Джейхан" и Южнокавказского газопровода ("Баку-Тбилиси-Эрзерум").

Выставка организована для того, чтобы местные компании смогли представить свои товары и услуги потенциальным клиентам.

В мероприятии принимают участие около 90 местных компаний, представленных в сферах бизнес-услуг, поддержки операций, инженерно-проектировочных, строительных услуг, по материально-техническому снабжению, управлению отходами. Это компании, которые были участниками многомиллионной программы поддержки предпринимательства и тренингов, организованной BP и партнерами.

Также в выставке в качестве потенциальных покупателей приняли участие 50 компаний и организаций, представленных, в основном в нефтегазовом секторе.

По словам, сказанным в ходе открытия менеджером по реализации контрактов BP Полом Эвансом, выставка является первым подобного рода мероприятием, организованным BP и партнерами в регионе.

"Увеличение участия местных компаний в операциях, реализуемых в Азербайджане, является нашей стратегической целью. Для достижения этой цели, оказания поддержки для работы местных компаний в важных нефтегазовых проектах региона, мы предоставляем им помощь в развитии их бизнеса. Для этого мы разработали ряд программ, и в частности программу по поддержке предпринимательства и тренингам", - сказал он.

До настоящего времени через эту программу прошло около 90 компаний, среди которых особых успехов достигли 17. Это компании, добившиеся открытия новых рабочих мест и вложения инвестиций посредством заключенных с BP контрактов на сумму более 65 миллионов долларов. В настоящее время данные компании участвуют в операциях BP в Азербайджане и Грузии в качестве подрядчиков, сказал представитель BP.

"Пять лет тому назад BP огласила свою цель достигнуть двукратного увеличения своих расходов внутри страны и довести их до одного миллиарда долларов в год - как напрямую, так и через международных подрядчиков. С 2009 года компания достигла поставленной цели, и после этого будет придерживаться обязательств по оказанию помощи развитию местного рынка", - сказал Эванс.

Тэги:
Лента

Лента новостей