...

Белоруссии отключат электричество за неуплату

Энергетика Материалы 28 июня 2011 11:16 (UTC +04:00)
"Интер РАО ЕЭС" готово прекратить поставки электроэнергии в Белоруссию, начиная с 0:00 29 июня.
Белоруссии отключат электричество за неуплату

"Интер РАО ЕЭС" готово прекратить поставки электроэнергии в Белоруссию, начиная с 0:00 29 июня. Российская компания так и не дождалась перечисления очередного транша от "Белэнерго" по выплате задолженности, накопившейся за прежние поставки электроэнергии, передает телеканал "Россия 24".

Представитель российской компании Антон Назаров подтвердил, что заявка на прекращение поставок электроэнергии в Белоруссию уже подана. Вместе с тем, отметил он, "Интер РАО" надеется на продолжение конструктивного диалога с белорусскими партнёрами и ожидает проведения очередного платежа, погашающего накопившийся за поставки долг.

Согласно графику, белорусская сторона должна погасить задолженность за март, апрель и май тремя траншами до 5 июля. Перечисление средств позволит возобновить поставки электроэнергии на территорию Белоруссии.

"Интер РАО ЕЭС" уже ограничивала поставки электроэнергии белорусской стороне с 0:00 9 июня. Причиной стал долг за поставки энергии в размере 1,5 миллиарда рублей, который накопился с февраля 2011 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей