...

Schneider Electric откроет в Туркменистане свое представительство

Энергетика Материалы 28 июля 2011 13:26 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 28 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

Французская компания Schneider Electric планирует открыть в Туркменистане свое представительство, которое будет заниматься разработкой проектов и подготовкой специалистов, сообщает в четверг национальный телеканал Алтын Асыр.

Об этом во время встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым сказал председатель совета директоров Schneider Electric Энри Лакман, принятый накануне в президентском дворце в Ашхабаде.

Эта компания является мировым лидером в производстве электротехнического оборудования и средств автоматизации, предоставляя широкий спектр продукции и услуг для таких ключевых сегментов рынка как электроэнергетика, строительство, промышленная инфраструктура.

Руководитель Туркменистана подтвердил намерение "и впредь наращивать взаимодействие с ведущими зарубежными компаниями, располагающими новейшими разработками, огромным научным и производственным потенциалом".

В сообщении говорится, что Лакман озвучил новые предложения Schneider Electric, в том числе по обеспечению стабильного и надежного электроснабжения туркменской столицы, а также по модернизации энергосистемы страны.

Schneider Electric в рамках консорциума с бельгийской Enex в начале прошлого года подписала с правительством Туркменистана соглашение по обеспечению энергообеспечения города Ашхабаде (с населением в 600 000 человек).

Соглашение было подписано в резиденции премьер-министра Франции принимавшего Бердымухамедова, который был с визитом во Франции с 1 по 3 февраля 2010 года.

Цель проекта - улучшение качества и надежности энергосистемы и реагирование на рост энергопотребления в результате динамичного развития Ашхабада. Schneider Electric проведет инженерные исследования, поставит оборудование и обеспечит надзор в процессе модернизации энергетической сетки столицы.

Реализация проекта рассчитана на период в три этапа до 2017 года.

Стоимость проекта оценивается в 1,3 миллиарда евро.

Лента

Лента новостей