...

Централизованная система отопления в новостройках в Азербайджане необходима – оператор теплосети

Энергетика Материалы 3 ноября 2011 17:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 ноября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Установка централизованной системы отопления должна предусматриваться на этапе проектирования многоквартирных домов, строящихся в Азербайджане, сказал Trend в четверг заместитель председателя АО "Азеристиликтеджхизат" Ильхам Мирзалиев.

"Установка системы централизованного отопления в новостройках должна быть предусмотрена на этапе проектировки", - сказал Мирзалиев.

По его словам, установка в новых домах отопительной системы "Комби" при наличии условий для установки системы централизованного отопления является нецелесообразной.

По мнению Мирзалиева, установка подобных систем в многоквартирных домах нежелательна, как с эстетической точки зрения, так и по соображениям безопасности.

Лишь в редких случаях при строительстве новых домов практически не бывает технических возможностей для установки централизованной системы отопления, сказал он.

По мнению зампреда АО, в нынешних условиях создание централизованной отопительной системы является требованием времени и показателем высокого уровня услуг, предоставляемых компаниями, строящими жилые здания.

Лента

Лента новостей