...

Группа молодых специалистов ПО "Азерикимья" SOCAR вернулась из Турции с сертификатами "Petkim"

Энергетика Материалы 14 января 2012 15:00 (UTC +04:00)
Еще одна группа молодых специалистов завода "Этилен-полиэтилен" произ­вод­ственного объединения "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) после прохождения месячной ста­жи­ровки в одной из крупнейших нефтехимических компаний региона - холдинге "Petkim", расположенном в турецком городе Измир, вернулась с сер­тификатами, подтверждающими повышение их квалификации и производст­вен­ного опыта.
Группа молодых специалистов ПО "Азерикимья" SOCAR вернулась из Турции  с сертификатами "Petkim"

Азербайджан, Баку, 14 января /Trend/

Еще одна группа молодых специалистов завода "Этилен-полиэтилен" произ­вод­ственного объединения "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) после прохождения месячной ста­жи­ровки в одной из крупнейших нефтехимических компаний региона - холдинге "Petkim", расположенном в турецком городе Измир, вернулась с сер­тификатами, подтверждающими повышение их квалификации и производст­вен­ного опыта. Об этом в субботу говорится в сообщении ПО.

Согласно информации, в боль­шин­стве своем эти молодые азербайджанские специалисты были приняты в ряды коллектива химиков в минувшем году после сда­чи тестового экзамена. Ныне они успешно работают на основных участках раз­лич­ных произ­водств, на которых в последние два года ведутся последовательные и целенаправленные работы по реконструкции и обновлению технологического обо­ру­до­вания, приме­не­нию современных технологий, что требует от обслужи­ваю­ще­го инженерно-технического персонала высоких знаний и умений.

Командированные в "Petkim" молодые хи­ми­ки особое внимание уделяли таким важным направлениям современного производства турецкого неф­те­химического комплекса, как автоматизация произ­водства, метрологическое обес­печение оборудования, принципы работы и управ­ления процессами пакети­рования готовой продукции, углубив при этом свои техн­ические знания и навыки. Помимо этого, они приняли активное участие в тренингах по совре­мен­ным мето­дам охраны труда и соблюдению техники безопасности на произ­водстве, говорится с сообщении.

ПО "Азерихимия" и холдинг "Petkim" наладили связи по обмену опытом молодыми специалистами еще в прошлом году. В рамках этого сотрудничества уже несколько групп молодых специалистов из Азербайджана прош­ли стажировку в Измире, овладев передовыми методами современной неф­техимической технологии и производственными навыками.

Главной целью этого важного проекта является подготовка нового поколения молодых, талант­ливых кад­­ров с большим потен­циалом, способных управлять сложными техноло­гичес­кими линиями, новыми производственными мощностями, современными пред­­приятиями, на которых многие процессы будут оснащены электронно-компь­ю­терной системой.

Лента

Лента новостей