...

ПО "Азерикимья" приняло участие в выставке "PLASTECH-2012" в Измире (ФОТО)

Энергетика Материалы 17 мая 2012 12:16 (UTC +04:00)
Производственное объединение "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) приняло участие в Между­народной выставке пластических изделий и новых технологий "PLASTECH-2012", проходившей в турецком городе Измир,
ПО "Азерикимья" приняло участие в выставке "PLASTECH-2012" в Измире (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 17 мая /Trend/

Производственное объединение "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) приняло участие в Между­народной выставке пластических изделий и новых технологий "PLASTECH-2012", проходившей в турецком городе Измир, говорится в сообщении, распространенном ПО в четверг.

На выставке, в торжественном открытии которой принимали участие руково­дители городской мэрии Измира, Промышленной палаты Турции и представители мировых компаний, нефтехимическая отрасль Азербайджана была представлена в просторном павильоне, расположенном рядом со стендами влиятельной турецкой компании Petkim Petrokimya Holding.

На фоне крупных фотоснимков и баннеров, отражающих производства и химические установки, которые приобрели новый, современный вид после техничес­кого обновления, проведенного за последние два года в ПО "Азерикимья", были продемонстрированы образцы химпродукции, производимой химиками Азербайджана.

Примечательно, что некоторые местные и иностранные компании, проя­вив интерес к ПО "Азерикимья" и производимой им продукции, изъявили же­ла­ние наладить деловые отношения с химиками Азербайджана, создать интег­рационные связи с предприятиями объединения. В свою очередь, представители "Азерикимья", встретившись с представителями компаний, на которых соз­даны и применя­­ются новые технологии, заложили основу будущих партнерских связей.

Члены делегации азербайджанских химиков, наряду с участием в Междуна­род­ной выставке в Измире, побывали в Petkim, ознакомились с применяемыми на его предприятиях технологиями, новым поколением контрольно-измерительных и электронно-электрических систем, современными методиками техники безопасности и охраны труда, а также обменялись с турецкими коллегами мнениями по раз­лич­ным вопросам и аспектам многопрофильного нефтехимического производства.

Представители ПО "Азерикимья" вместе с руководителем компании "Petkim Petrokimya Holding" Хаяти Озтюрком также приняли участие в церемонии вручения специальных сертификатов молодым азербайджанским химикам, проходившим практику на этом современном, гигантском нефтехимическом комплексе ре­гиона.

Тэги:
Лента

Лента новостей