...

В 2014 году SOCAR сдаст в эксплуатацию новую платформу на Каспии

Энергетика Материалы 1 июля 2013 16:38 (UTC +04:00)
В 2014 году компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдаст в эксплуатацию новую морскую платформу на месторождении «Нефтяные Камни» в азербайджанском секторе Каспия
В 2014 году SOCAR сдаст в эксплуатацию новую платформу на Каспии

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В 2014 году компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) сдаст в эксплуатацию новую морскую платформу на месторождении "Нефтяные Камни" в азербайджанском секторе Каспия, говорится в сообщении, распространенном Госнефтекомпанией в понедельник.

Как говорится в сообщении, платформа 602А будет рассчитана на бурение 14 скважин и установлена на глубине моря 25 метров. Платформа будет состоять из двух частей - шестиблочной производственной части и двухблочного жилого участка. Ежесуточно с платформы планируется добыча 140 тонн нефти и 9200 кубометров газа.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз".

Кроме этого, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Тэги:
Лента

Лента новостей