...

Rompetrol Group переименовали в KazMunayGas International

Энергетика Материалы 17 марта 2014 14:37 (UTC +04:00)
Совет директоров The Rompetrol Group N.V. принял решение об изменении наименования компании на KazMunayGas International N.V.
Rompetrol Group переименовали в KazMunayGas International

Казахстан, Астана, 17 марта /корр. Д. Мухтаров/

Совет директоров The Rompetrol Group N.V. принял решение об изменении наименования компании на KazMunayGas International N.V., сообщила в понедельник пресс-служба казахстанской национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз".

"Изменение названия компании Ромпетрол является частью стратегии КМГ по продвижению единого бренда группы", - сказал управляющий директор по внешней переработке и маркетингу АО "НК "КМГ", генеральный директор группы "Rompetrol" Жанат Тусупбеков.

"Зонтичный" бренд, как говорится в сообщении, является необходимым условием для укрепления рыночных позиций группы компаний под брендом "КМГ" как внутри страны, так и для ее успешного выхода на внешние рынки.

Также в пресс-службе сообщили, что изменению подлежит и центральное управленческое подразделение группы - "The Rompetrol Group Corporate Center S.R.L.", расположенное в Бухаресте, Румыния. Компания, выполняющая функции корпоративного центра Группы будет переименована в "KMG Rompetrol". При этом бренд "Rompetrol", используемый компанией в розничном сегменте, будет сохранён.
Румынская The Rompetrol Group N.V является 100-процентной дочерней компанией "КазМунайГаз".

Тэги:
Лента

Лента новостей