...

Казахстан утвердил стоимость транспортировки российской нефти в Китай

Энергетика Материалы 6 ноября 2014 16:06 (UTC +04:00)
Казахстан утвердил стоимость транспортировки российской нефти через территорию республики в Китай
Казахстан утвердил стоимость транспортировки российской нефти в Китай

Казахстан утвердил стоимость транспортировки российской нефти через территорию республики в Китай, сообщила пресс-служба АО "КазТрансОйл", госкомпании по транспортировке нефти, передает РИА Новости.

Тариф, который вступит в силу с первого января 2015 года, утвержден в соответствии с соглашением между правительствами Казахстана и России о сотрудничестве в области транспортировки российской нефти через территорию Казахстана в Китай от 24 декабря 2013 года.

"По маршруту транспортировки "граница России - граница Казахстана (Прииртышск) - Атасу (Казахстан) - Алашанькоу (Китай)" тариф установлен в размере 9,8 доллара США за одну тонну без учета НДС", - отмечается в сообщении.

Стоимость транспортировки нефти на участке от Прииртышска до Атасу [включая перевалку нефти на ГНПС "Атасу"] составит 2,63 доллара США за одну тонну. На участке от Атасу до Алашанькоу тариф на транспортировку составляет 7,17 доллара США за одну тонну.

АО "КазТрансОйл" - национальный оператор Казахстана по магистральному нефтепроводу. Компания управляет сетью магистральных нефтепроводов протяженностью более 5 тысяч километров и водоводов протяженностью более двух тысяч километров.

Тэги:
Лента

Лента новостей