...

Казахстанская компания готова увеличить поставки нефтеналивных грузов из Туркменистана

Энергетика Материалы 15 января 2015 20:31 (UTC +04:00)
Казахстанская национальная морская судоходная компания «Казмортрансфлот» готова при необходимости увеличить объемы транспортировки нефтеналивных грузов из портов Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Казахстанская национальная морская судоходная компания "Казмортрансфлот" готова при необходимости увеличить объемы транспортировки нефтеналивных грузов из портов Туркменистана. Об этом сообщили Trend в компании.

"Объемы будут зависеть от ситуации на рынке, конкретные объемы пока неизвестны", - сказали в компании.

Ранее компания сообщала, что с января 2015 года ее танкера начинают транспортировку нефтеналивных грузов из портов Туркменистана в Махачкалу (Россия) и Баку (Азербайджан).

Как уточнили Trend в компании, компания уже начала транспортировку нефтеналивных грузов из туркменского порта Аладжа в Махачкалу. В Баку танкеры компании из Аладжи еще не ходили.

Транспортировка нефтеналивных грузов будет осуществляться танкерами "Алматы" и "Актобе" В течение 2015 года порты Туркменистана станут основными пунктами погрузки для этих танкеров.

По информации "Казмортрансфлота", транспортировка нефти из портов Туркменистана стала возможна благодаря проводимой компанией стратегии на дальнейшую диверсификацию бизнеса.

Ранее танкера КМТФ перевозили нефтеналивные грузы в основном из порта Актау.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей