...

Президент Азербайджана встретился в Карсе с исполнительным директором компании bp (ФОТО)

Энергетика Материалы 17 марта 2015 18:24 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник встретился в Карсе с исполнительным директором компании bp Робертом Дадли
Президент Азербайджана встретился в Карсе с исполнительным директором компании bp (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник встретился в Карсе с исполнительным директором компании bp Робертом Дадли.

На встрече было выражено удовлетворение успешным сотрудничеством между Азербайджаном и bp и плодотворной совместной деятельностью по разработке газового месторождения "Шах Дениз".

Была подчеркнута важность закладки "Южного газового коридора" в Баку 20 сентября прошлого года, а также проекта в Карсе, отмечена значимость успешного продолжения работ по проекту "Южный газовый коридор", проекта TANAP как части проекта "Южный газовый коридор", подчеркнута реализация по плану всех работ в рамках этих проектов.

В ходе беседы была отмечена важность дополнительной поставки в Турцию газа в объеме шести миллиардов кубометров в рамках проекта "Шах Дениз-2" в 2018 году. Было подчеркнуто успешное продолжение работ по проекту TAP, высоко оценена роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы.

На встрече было выражено удовлетворение тем, что bp является одним из инвесторов проекта TANAP, отмечено успешное продолжение работ по другим проектам.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по нынешней ситуации и перспективам сотрудничества между Азербайджаном и bp.

Тэги:
Лента

Лента новостей