...

Малому и среднему бизнесу в Казахстане передано в управление более 140 АЗС

Энергетика Материалы 18 сентября 2015 15:10 (UTC +04:00)
АО «КазМунайГаз - переработка и маркетинг» (дочерняя компания казахстанской национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз») в рамках программы трансформации передало в управление малому и среднему бизнесу 143 автозаправочные станции, действующие под брендом «КазМунайГаз»
Малому и среднему бизнесу в Казахстане передано в управление более 140 АЗС

БАКУ /Trend/ - АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг" (дочерняя компания казахстанской национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз") в рамках программы трансформации передало в управление малому и среднему бизнесу 143 автозаправочные станции, действующие под брендом "КазМунайГаз". Об этом говорится в распространенном сообщении Фонда национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына".

"Из 324 АЗС сети "КазМунайГаз" к настоящему времени 143 автозаправочные станции переданы в управление [частным предпринимателям]. При этом приоритет с целью поддержки отдавался именно представителям малого и среднего бизнеса по принципу "не более трех АЗС в одни руки", - говорится в сообщении.

При этом АЗС сохранят бренд "КазМунайГаз" и стандарты качества поставок нефтепродуктов.

Основными приоритетами программы трансформации компании являются: сокращение расходов, увеличение объемов продаж на АЗС под управлением партнеров, повышение прозрачности деятельности компании. В дальнейшем планируется внедрение схемы франчайзинга, то есть привлечения частных АЗС к работе под брендом "КазМунайГаз".

Работа по трансформации коснулась всех аспектов деятельности АО "КазМунайГаз - переработка и маркетинг". На заводах, помимо модернизации оборудования, стартовала программа реинжиниринга бизнес-процессов. Суть программы: оставить основное производство, а все остальные процессы вывести в конкурентную среду.

Для повышения эффективности производства и качества нефтепродуктов в рамках модернизации НПЗ внедряются современные технологии, начинается выпуск новых видов продукции.

Программа трансформации АО "НК "КазМунайГаз" направлена на преобразование, совершенствование и внедрение передовых практик и технологий управления для повышения эффективности деятельности Группы компаний АО "НК "КазМунайГаз".

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей