...

Низкие цены на нефть вынудят заморозить добычу - ОАЭ

Энергетика Материалы 18 февраля 2016 13:47 (UTC +04:00)
Министр энергетики ОАЭ Сухеил аль-Мазруи считает, что нынешние низкие цены на нефть вынудят ведущих производителей заморозить добычу "черного золота"
Низкие цены на нефть вынудят заморозить добычу - ОАЭ

Министр энергетики ОАЭ Сухеил аль-Мазруи считает, что нынешние низкие цены на нефть вынудят ведущих производителей заморозить добычу "черного золота", передает РИА Новости.

"Нынешние цены неподходящие и вынудят производителей держать уровень производства и ограничить инвестиции в более дорогую нефть", - цитирует агентство Рейтер арабского министра.

Аль-Мазруи в среду заявил, что заморозка добычи нефти странами ОПЕК и Россией будет способствовать достижению баланса спроса и предложения на мировом рынке.

Во вторник по итогам встречи в Дохе России, Саудовская Аравия, Венесуэла и Катар предварительно договорились о готовности сохранить добычу нефти в среднем в 2016 году на уровне января текущего года, если другие производители присоединятся к этой инициативе.

Позднее министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино сообщил, что министры Эквадора, Алжира, Нигерии и Омана поддерживают решение о заморозке добычи нефти. По информации агентства Блумберг, Кувейт также согласен присоединиться к договоренностям между РФ и тремя странами ОПЕК. В свою очередь, представители ОАЭ и Ирана заявили, что поддержат любой шаг по улучшению ситуации на рынке.

Тэги:
Лента

Лента новостей