...

Грузия отказалась покупать дополнительные объемы газа у «Газпрома»

Энергетика Материалы 4 марта 2016 16:39 (UTC +04:00)
В Грузии больше нет необходимости закупать дополнительный объем природного газа у российской энергетической компании «Газпром»
Грузия отказалась покупать дополнительные объемы газа у «Газпрома»

В Грузии больше нет необходимости закупать дополнительный объем газа у российского "Газпрома", заявил в пятницу министр энергетики Грузии Каха Каладзе, пишет Грузия-онлайн.

"Переговоры с "Газпромом" пока еще не завершены, и договор еще не оформлен. Мы несколько дней назад отправили им наше последнее предложение, которое было озвучено грузинской стороной. Оно состоит в том, что мы должны по-прежнему получать 10 процентов в виде сырья, то есть природного газа. Дополнительные объемы на данном этапе нам не нужны. Грузия будет обеспечена газом в течение нескольких лет", - заявил министр.

По его словам, проблему подачи газа решила азербайджанская госкомпания SOCAR. Грузия получит из Азербайджана дополнительно 463 миллиона кубометров "голубого топлива" в год. Соответствующее соглашение было оформлено сегодня между Грузией и госкомпанией SOCAR. Документ был подписан главой минэнерго Грузии Кахой Каладзе и президентом компании SOCAR Ровнагом Абдуллаевым.

Тэги:
Лента

Лента новостей