...

Цены на нефть снижаются к минимумам с начала сентября

Энергетика Материалы 14 сентября 2016 21:15 (UTC +04:00)
Мировые цены на нефть в ходе торгов среды вновь вернулись к негативной динамике, снижаясь к минимальным отметкам с начала сентября на фоне данных от министерства энергетики США об увеличении добычи "черного золота " в стране, свидетельствуют данные торгов
Цены на нефть снижаются к минимумам с начала сентября

Мировые цены на нефть в ходе торгов среды вновь вернулись к негативной динамике, снижаясь к минимальным отметкам с начала сентября на фоне данных от министерства энергетики США об увеличении добычи "черного золота " в стране, свидетельствуют данные торгов, РИА Новости.

По состоянию на 19.52 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,97% — до 46,16 доллара за баррель — минимум со 2 сентября. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,16%, до 43,93 доллара за баррель — минимум с 6 сентября.

Минэнерго США ранее в среду сообщило, что коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 9 сентября, неожиданно сократились на 0,6 миллиона баррелей, или на 0,1% — до 510,8 миллиона баррелей. Аналитики ожидали роста индикатора — на 3,8 миллиона баррелей, до 515,2 миллиона баррелей.

Однако основное внимание инвесторов привлекли данные о том, что добыча нефти в США за отчетную неделю увеличилась — на 0,41%, или на 35 тысяч баррелей в сутки, до 8,493 миллиона баррелей в сутки. Как отметил агентству MarketWatch главный стратег по энергетике Macro Risk Advisors Крис Кеттенманн , учитывая признаки наращивания страной добычи нефти, риск снижения цен на "черное золото" во второй половине текущего года сохраняется.

Кроме того, негативно участники торгов восприняли сообщение о том, что запасы бензина в США выросли на 0,6 миллиона баррелей, или на 0,2% — до 228,4 миллиона баррелей. Аналитики ожидали роста показателя лишь на 0,343 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 4,6 миллиона баррелей, или на 2,9%, — до 162,8 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали, что этот показатель вырастет на 1,543 миллиона баррелей.

Тэги:
Лента

Лента новостей