...

Новый завод в рамках SOCAR Polymer может обойтись в $32 млн

Энергетика Материалы 14 апреля 2017 15:33 (UTC +04:00)
Строительство завода по производству БОПП-пленки в рамках проекта SOCAR Polymer в Сумгайыте оценивается в 32 миллиона долларов
Новый завод в рамках SOCAR Polymer может обойтись в $32 млн

БАКУ /Trend/ - Строительство завода по производству БОПП-пленки (биаксиально-ориентированная полипропиленовая пленка) в рамках проекта SOCAR Polymer в Сумгайыте оценивается в 32 миллиона долларов, сказал гендиректор SOCAR Polymer Фарид Джафаров в пятницу в ходе презентации продукции компании.

По его словам, этот вопрос следует рассматривать с точки зрения дальнейшей перспективы, так как компания сосредоточена на строительстве заводов по производству полипропилена и полиэтилена.

"Строительство завода по производству БОПП-пленки оценивается в 32 миллиона долларов. В качестве сырья можно будет использовать полипропилен, который будет производиться в рамках проекта", - сказал Джафаров.

Общая стоимость проекта SOCAR Polymer составляет 750 миллионов долларов. Проект реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке.

На первом этапе производственная мощность составит 120 тысяч тонн полиэтилена и 184 тысячи тонн полипропилена. К 2021 году общая мощность может составить 570 тысяч тонн продукции.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей