...

Завершено проектирование одного из новых объектов Бакинского НПЗ

Энергетика Материалы 21 мая 2018 15:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Завершено детальное проектирование заправочной станции СУГ (сжиженный углеводородный газ, LPG) в рамках проекта модернизации Бакинского нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева, сообщил Trend в понедельник источник на нефтегазовом рынке страны.

"Подрядчики SOCAR-Foster Wheeler Engineering и Tekfen завершили детальное проектирование новой заправочной станции СУГ. В настоящее время результаты этой работы должны пройти ряд утверждений в соответствующих госструктурах Азербайджана", - сказал источник.

По словам собеседника агентства, основное оборудование для станции СУГ уже находится на стадии производства и в скором времени будет доставлено на площадку.

Отметим, что контракт ЕРС по строительству новых установок был подписан с итальянской Tecnimont в феврале текущего года.

Модернизация Бакинского НПЗ имени Гейдара Алиева будет завершена в 2021 году. После модернизации мощность переработки вырастет с шести до 7,5-8 миллионов тонн нефти в год, а эксплуатационный срок предприятия увеличится до 2040 года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей