...

«Узбекнефтегаз» и «Газпром» подписали дополнительное соглашение по месторождению «Шахпахты»

Энергетика Материалы 29 мая 2018 09:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - «Газпром» и «Узбекнефтегаз» подписали дополнительное соглашение о продолжении сотрудничества в добыче газа на месторождении «Шахпахты» до 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба российской компании.

Согласно информации, соглашение было заключено в рамках организованного 24-26 мая текущего года Петербургского экономического форума.

В сообщении уточняется, что дополнительное соглашение №2 к соглашению о разделе продукции по доразработке месторождения «Шахпахты» было заключено председателем правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым и председателем правления АО «Узбекнефтегаз» Алишером Султановым.

«Узбекнефтегаз» на данный момент является основным партнером «Газпрома» по добыче природного газа в Узбекистане. В 2017 года объем закупки узбекского газа составил 5,5 миллиарда кубических метров.

Напомним, что «Газпром» и «Узбекнефтегаз» подписали соглашение об основных принципах проведения геологического изучения недр инвестиционных блоков Устюртского региона Узбекистана в 2006 году. В 2017 году компании подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

«Шахпахты» – крупнейшее в Узбекистане газоконденсатное месторождение, открытое в 1962 году.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей