...

Цены на азербайджанскую нефть снизились

Энергетика Материалы 7 ноября 2018 10:53 (UTC +04:00)
Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли», на базисе CIF в итальянском порту Аугуста во вторник составила 72,87 доллара за баррель
Цены на азербайджанскую нефть снизились

БАКУ /Trend/ - Цена азербайджанской легкой нефти, добываемой на блоке месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли», на базисе CIF в итальянском порту Аугуста во вторник составила 72,87 доллара за баррель, что на 1,78 доллара меньше показателя понедельника, сообщил Trend в среду источник на нефтегазовом рынке страны.

На базисе FOB в турецком порту Джейхан цена Azeri Light шестого ноября составила 71,75 доллара за баррель, подешевев на 1,74 доллара по сравнению с предыдущим показателем. Азербайджан добывает Azeri Light с 1997 года и экспортирует этот сорт по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан и Баку-Супса, а также в грузинский порт Батуми – по железной дороге.

Азербайджан также продает свою нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск. Цена на URALS с отгрузкой из порта во вторник составила 68,27 доллара за баррель, что на 2,01 доллара меньше показателя пятницы.

Стоимость барреля нефти эталонного сорта Brent Dated, добываемой в Северном море, пятого ноября составила 70,24 доллара за баррель, что на 2,09 доллара меньше предыдущего показателя.

(Автор: Талех Мурсагулов)

Тэги:
Лента

Лента новостей