...

Узбекское атомное агентство изучило опыт Японии на примере АЭС Фукусима

Энергетика Материалы 12 ноября 2018 15:46 (UTC +04:00)
Делегация агентства «Узатом» приняла участие в работе семинара «Управление рисками несчастных случаев в Фукусиме», организованном в Японии Институтом Азиатского банка развития (АБР)
Узбекское атомное агентство изучило опыт Японии на примере АЭС Фукусима

БАКУ /Trend/ - Делегация агентства «Узатом» приняла участие в работе семинара «Управление рисками несчастных случаев в Фукусиме», организованном в Японии Институтом Азиатского банка развития (АБР). Об этом, как передаёт "UzDaily.uz", сообщает пресс-служба Агентства «Узатом».

В ходе семинара, организованного Институтом АБР в Японии с участием представителей 12 стран, была дана информация о мерах, предпринимаемых в странах Азии с целью предупреждения и устранения последствий стихийных бедствий и программах АБР в данном направлении. В рамках данного семинара участники программы посетили префектуру Фукусима, где ознакомились с мерами по устранению последствий стихийного бедствия - сильнейшего в истории Японии землетрясения 11 марта 2011 года и последовавшего за ним цунами, которые вызвали проблемы на АЭС Фукусима. Участникам были представлены успешные мероприятия, направленные на развитие инфраструктуры и экономики региона, подвергшегося такому сильному испытанию.

Тэги:
Лента

Лента новостей