...

СП по техобслуживанию TAP привлекает сотрудников

Энергетика Материалы 4 января 2019 18:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Совместное предприятие (СП) албанского газотранспортного оператора Albgaz Sh.a и итальянской Snam Spa «Albanian Gas Service Company», которое было создано для предоставления услуг по техническому обслуживанию Трансадриатического газопровода (TAP) на территории Албании, ищет сотрудников для оказания этих услуг, сообщает Trend со ссылкой на Albgaz Sh.a.

Как отмечается, для этой цели СП привлечет в Албании 36 сотрудников, из которых 24 должны иметь минимальную техническую квалификацию и 12 - повышенную техническую квалификацию.

Кандидаты будут обучены и сертифицированы компанией Snam в Италии и Албании в первые шесть месяцев 2019 года, говорится в сообщении Albgaz Sh.a.

Напомним, что 14 ноября 2018 года консорциум по строительству TAP подписал письмо о намерениях с совместным предприятием албанской Albgaz Sh.a и итальянской Snam S.p.a. по техобслуживанию трубопровода на территории Албании.

TАР стоимостью 4,5 миллиарда евро является частью проекта "Южный газовый коридор". Он будет проложен по территории Греции, Албании, по дну Адриатического моря, а затем направлен на юг Италии.

Первоначальная мощность TAP составит 10 миллиардов кубометров газа в год с возможностью ее удвоения.

Ожидается, что строительство TAP будет завершено в 2020 году с тем, чтобы в этот же год первый азербайджанский газ попал в Европу.

Протяженность трубопровода составляет 878 километров, из которых 550 километров будут проложены по территории Греции, 215 километров - Албании, 105 километров - по дну Адриатического моря и восемь километров - по территории Италии.

Акционерами ТАР являются: BP - 20 процентов, SOCAR - 20 процентов, Snam - 20 процентов, Fluxys - 19 процентов, Enagás - 16 процентов, Axpo - пять процентов.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей