...

Крупные нефтяные компании России и Казахстана договорились о сотрудничестве в сфере геологоразведки

Энергетика Материалы 11 июля 2019 11:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальная нефтедобывающая компания Казахстана «КазМунайГаз» совместно с крупнейшей российской нефтяной компанией «Татнефть» договорились о сотрудничестве в области геологического изучения, сообщает Trend в четверг со ссылкой на пресс-службу «КазМунайГаз».

Десятого июля в рамках визита Председатель Правления «КазМунайГаз» Алика Айдарбаева и делегации компании в столицу Татарстана город Казань состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между двумя компаниями.

В документе обозначены предполагаемые направления сотрудничества в области геологического изучения и проведения совместных геологоразведочных работ на территории Казахстана и России, а также внедрения новых технологий добычи нефти и обмена опытом по цифровизации производства.

Также стороны обсуждались возможности взаимодействия между предприятиями Республики Татарстан и КМГ в вопросах геологоразведочных работ, нефте- и газохимии, технического сотрудничества и цифровизации.

Алик Айдарбаев отметил, что компании «Татнефть» и «КазМунайГаз» связывают давние и прочные отношения в области обмена технической информацией и обучения специалистов.

«Уверен, что подписанием меморандума мы дадим старт новому этапу большого совместного пути. Перспективы освоения нефтегазоносной Прикаспийской впадины вызывают большую заинтересованность у крупных международных нефтяных компаний. Российские, в том числе татарстанские компании, могли бы стать активным участником этого процесса», - заключил он.

Официальный курс на 11 июля составляет 384.46 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей