...

Российская компания поставит оборудование на завод Узбекистана

Энергетика Материалы 26 июля 2019 12:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российское ОАО «Волгограднефтемаш» завершает производство оборудования для воздухоразделительной установки, которая будет эксплуатироваться на одном из перерабатывающих заводов в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В августе 2019 года оборудование будет отправлено в Узбекистан водным путем.

Три ресивера кислорода диаметром 3 м, длиной 22 м и общим весом почти 400 тонн будут работать в условиях высокого давления. Толщина стенки корпусов аппаратов составляет 70 мм. Оборудование изготовлено из отечественной стали в соответствии с требованиями российских стандартов и технического регламента Таможенного Союза.

ОАО «Волгограднефтемаш» – крупнейший российский производитель технологического оборудования для газовой, нефтяной и нефтехимической отраслей промышленности.

Основные виды выпускаемой продукции – реакторы, коксовые камеры, колонны, сепараторы, емкости, кожухотрубчатые теплообменники, нефтяные насосы, устройства камер запуска и приема средств очистки и диагностики, трубопроводная арматура.

Оборудованием, изготовленным ОАО «Волгограднефтемаш», оснащены практически все газодобывающие, газотранспортные и нефтегазоперерабатывающие предприятия России и стран СНГ.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей