...

В Баку подписан меморандум о сотрудничестве в сфере геологоразведки

Энергетика Материалы 24 октября 2019 17:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR и Государственная газовая компания Румынии SNGN Romgaz (ROSNG) подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области геологоразведки и добычи, сообщает Trend со ссылкой на SOCAR.

Целью меморандума является установление стратегического партнерства в сфере развития Азербайджана и Румынии, а также проектов, которые служат общим интересам международного сообщества.

Гендиректор компании SNGN Romgaz (ROSNG) Константин Адриан Волинтиру заявил, что работа с таким партнером, как SOCAR – отличная возможность принести пользу обеим компаниям, и обмен ноу-хау, технологиями и опытом между двумя странами с похожей историей в нефтегазовой отрасли приведет к успешному сотрудничеству.

Под брендом «SOCAR» в Румынии функционирует 43 АЗС в 20 регионах страны. В настоящее время деятельность SOCAR в Румынии связана с розничной торговлей нефтепродуктами.

Компания SOCAR начала свою деятельность на рынке розничной торговли нефтепродуктами в Румынии с 2011 года. На сегодняшний день компания создала в стране около 550 рабочих мест и инвестировала в Румынию более 64 млн евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей