...

Epsilon получила приток газа на новой скважине в Узбекистане

Энергетика Материалы 18 марта 2020 13:48 (UTC +04:00)
Epsilon получила приток газа на новой скважине в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - По данным американской компании Epsilon Development Company LLC, 18 марта, в результате бурения поисково-разведочной скважины "Бахористон-2" на глубине 2500 м был получен приток газа, сообщает Trend в среду со ссылкой на компанию.

Месторождение "Бахористон" было открыто в августе 2019 года на территории Мубарекского инвестиционного блока.

Epsilon Development Company является дочерним предприятием компании Epsilon Development Company LLC (США). Основными направлениями деятельности компании являются поиск, разведка, добыча и транспортировка природного и попутного газа и нефти, строительство промышленных объектов и транспортных коммуникаций.

Одна из миссий компании в Узбекистане заключается в продвижении новых устойчивых энергетических проектов, которые послужат катализатором социально-экономического развития как на региональном, так и на национальном уровнях.

Персонал компании составляет более 900 человек. Большинство специалистов имеет многолетний опыт реализации самых сложных нефтехимических и строительных проектов в Узбекистане.

В настоящее время Epsilon Development Company совместно со специалистами международной компании «Schlumberger» осуществляет геофизическое исследование скважины и анализ полученных данных. В рамках этих работ также выбраны и направлены для изучения в Институте геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений Узбекистана образцы керна (породы). Проводимые работы направлены в том числе на уточнение геологической структуры и разведочных запасов углеводородов нового месторождения. Также будет продолжена целенаправленная работа по повышению объемов добычи на "Бахористон-2" с применением современных технологий.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей