...

TAP продолжает инженерные, закупочные и строительные работы с соблюдением в связи с угрозой COVID-19 санитарных норм на местах

Энергетика Материалы 3 апреля 2020 13:48 (UTC +04:00)
TAP продолжает инженерные, закупочные и строительные работы с соблюдением в связи с угрозой COVID-19 санитарных норм на местах

БАКУ /Trend/ - Все инженерные, закупочные и строительные работы в рамках реализации проекта Трансадриатического трубопровода (TAP) продолжаются с полным соблюдением в связи с угрозой коронавируса санитарных норм на местах, сказали Trend в пятницу в консорциуме TAP AG.

«В Греции и Албании строительные и восстановительные работы на суше практически завершены. Строительство компрессорных станций в Фиери и Кипои, а также измерительной станции в Билиште также завершены. Продолжается подготовка к введению природного газа. В Италии работы по завершению строительства наземного участка трубопровода и терминала приема трубопровода (PRT), а также строительство морского участка продолжаются в соответствии с графиком», - сказали в TAP AG.

В настоящее время проводится маркет-тест TAP на предмет возможного дальнейшего расширения.

«После публикации проекта предложения по дополнительным мощностям вместе со Snam Rete Gas и DESFA 20 января 2020 года, TAP намерен приступить к последующим этапам маркет-теста в соответствии с Правилами по проведению маркет-тестов Трансадриатического трубопровода от 2019 года, которые были одобрены национальными регулирующими органами Греции, Италии и Албании», - сказали в консорциуме.

В консорциуме отметили, что TAP AG внедрил работу на дому для большинства своих сотрудников и консультантов во всех принимающих странах: Швейцарии, Греции, Албании и Италии. «Условия работы персонала на местах полностью соответствуют санитарным нормам принимающих стран. Продолжаются только критически важные для бизнеса виды деятельности, аналогичные коммунальным услугам, которые обеспечивают электроэнергию, необходимую для наших домов и предприятий. Параллельно мы продолжаем повышать осведомленность о правильном поведении для ограничения распространения вируса. Мы регулярно проводим дезинфекцию объектов TAP в соответствии с передовой гигиенической практикой и положениями органов здравоохранения», - сказали в консорциуме.

В TAP заявили, что консорциум также находится в координации со своими ведущими подрядчиками в целях содействия осуществлению мер по охране здоровья и безопасности своих работников.

«В Италии - стране с наибольшим количеством случаев COVID-19 в Европе - в соответствии с положениями властей, постоянное медицинское обслуживание доступно 24/7 на рабочих местах. Также на строительных площадках и в офисах ежедневно проводится санитарная обработка », - сказали в консорциуме.

Отметим, что проект ТАР стоимостью 4,5 миллиарда евро является частью проекта "Южный газовый коридор".

Первоначальная мощность TAP составит 10 миллиардов кубометров газа в год с возможностью ее удвоения.

Протяженность трубопровода составляет 878 километров, из которых 550 километров будут проложены по территории Греции, 215 километров - Албании, 105 километров - по дну Адриатического моря и восемь километров - Италии.

Акционерами ТАР являются: BP - 20 процентов, SOCAR - 20 процентов, Snam - 20 процентов, Fluxys - 19 процентов, Enagás - 16 процентов, Axpo - пять процентов.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей