...

Снизилась добыча газа на азербайджанском месторождении «Бахар»

Энергетика Материалы 4 января 2021 12:10 (UTC +04:00)
Снизилась добыча газа на азербайджанском месторождении «Бахар»

БАКУ /Trend/ - Добыча газа на азербайджанском месторождении «Бахар» в ноябре 2020 года составила 22,2 миллиона кубических футов в сутки, что примерно на 0,5 миллиона кубических футов в сутки ниже по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на американскую компанию Greenfields Petroleum, которая управляет проектом через свою дочернюю компанию BEOC.

Снижение произошло из-за естественной убыли по скважинам В167 и В169.

Добыча газа на месторождении «Бахар» в третьем квартале составила в среднем 19,4 миллиона кубических футов в сутки, что примерно на 0,6 миллиона кубических футов в сутки больше по сравнению со вторым кварталом 2020 года.

Как сообщает компания, добыча увеличилась в основном за счет успешного повторного заканчивания скважины BH169 на горизонте IX.

Отметим, что Greenfields Petroleum Corporation специализируется на разработке и добыче доказанных запасов нефти и газа в основном в Азербайджане. Через свою дочернюю компанию Bahar Energy Limited (BEL) корпорация владеет 80-процентной долей в Соглашении о разведке, реабилитации, разработке и разделе продукции с Государственной нефтяной компанией Азербайджана SOCAR и ее филиалом SOCAR Oil Affiliate по блоку "Бахар-Гум Дениз".

Проект Bahar реализуется компанией BEOC, которая является дочерней компанией BEL.

Газовое месторождение "Бахар" разрабатывается с 1969 года и располагается в 40 километрах юго-восточнее Баку.

Нефтяное месторождение "Гум Дениз" расположено к югу от Абшеронского полуострова, в 21 километре южнее Баку, между островом Гум и газовым месторождением "Бахар".

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей